Наткнулась на мошенников на сайте юла, теперь не могу вернуть свои деньги, что мне делать в этой ситуации и куда обратиться?

• г. Смоленск

Наткнулась на мошенников на сайте юла, теперь не могу вернуть свои деньги, что мне делать в этой ситуации и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо обратится в полицию и в суд.

Добрый день

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

В случаях мошенничества нужно обращаться в полицию. Других вариантов нет.

В полицию с заявлением обращайтесь.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.