Нанесенный ущерб от прорыва батареи - последствия и действия для установления виновника

• г. Салехард

У соседки сверху в квартире прорвало батарею. Нас затопило горячей водой. Стены, мокрые, на полу 5 см вода (толщиной, глубиной). Квартира служебная у нее и у меня. Она сетует на ТСЖ. ТСЖ на сосетку. Повреждения сфотографировала. Обои отошли, на стенах подтеки. Вызвала оценщика. Хочу подать в суд. Суд установит чья вина. Надо ли мне делать экспертизу этой батареи, которая протекла? Ход моих действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Не стоит ломать себе голову. Если Вы не юрист, вряд ли Вы сами сможете написать грамотное исковое заявление со ссылками на необходимые нормы. Обратитесь к юристу и Вам напишут толковое исковое заявление. Стоимость такой работы относительно невелика. К тому же эти расходы можно будет взыскать с соседки как судебные расходы. Делать экспертизу батарею пока нет необходимости. Если потребуется - сделаете по назначению суда.