ДТП с участием 18-летнего студента - проблемы со страховкой и будущее в армии

• г. Уфа

Сыну 18 лет, он студент на нём зарегистрирована машина Ваз 2107, страховка оформлена на мужа так как на сына выходит очень дорого. Было совершено ДТП, сын выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулись с автомобилем Лада Гранта, у сына машина была тонированные, в день аварии был дождь, видимость была плохая, освещение не было. Участники аварии слава богу все живы, пострадавших нет. После учёбы его ждёт армия. Что будет в случае сына? Чего ожидать?

Ответы на вопрос (7):

Жертв нет. Это очень хорошо! Какой ущерб причинен? Его нужно побыстрее компенсировать. И будет условный срок. Пойдет служить.

Страховая выплатит ущерб.

Какое уголовное дело вы это чем? Армия то причем? Возмещает ущерб владелец.

Страховая выплатит страховку пострадавшей стороне, а потом взыщет выплаченную сумму в порядке регресса с виновника ДТП.

По смыслу он должен возместить ущерб и возможно истец привлечёт третьим лицом собственника машины.

Возмещайте ущерб, иначе он будет взыскан по решению суда. При этом придется еще возмещать судебные расходы. Еще будет административная ответственность за управление ТС без полиса ОСАГО и выезд на встречку (штраф 500 рублей + лишение прав на срок до 6 месяцев)

Собственник не имеет права управлять собственным автомобилем, если он не внесён в список лиц, допущенных к управлению автомобилем. Раз сын не был вписан в полис ОСАГО как водитель, допущенный к управлению этим автомобилем, то страховая компания после выплаты суммы возмещения потерпевшему взыщет в суде выплаченную сумму с сына. Странные у Вас способы съэкономить. Теперь придётся заплатить в разы больше, чем стоил бы полис для сына.