Половина квартиры принадлежит сыну, которому 7 лет, я мать являюсь его опекуном, вторая половина принадлежит моей матери

• г. Самара

Половина квартиры принадлежит сыну, которому 7 лет, я мать являюсь его опекуном, вторая половина принадлежит моей матери, как можно разменять квартиру если второй собственник (моя мать) против?

Ответы на вопрос (2):

Да, никак.

Право собственности не может быть ограничено иначе как в случаях предусмотренных в законе.

Спросить
Пожаловаться

Надо найти варианты (несколько) размена и обратиться в суд с иском о размене жилого помещения....

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить моей матери, чтобы получить квартиру в собственность полностью?! Половина квартиры принадлежит матери, а вторая половина принадлежит моему отцу. Квартира эта является их совместно нажитым имуществом.15 лет они в разводе и отец давно там не живет, но его половина в этой квартире, и сейчас он решил свою половину переоформить на бывшую супругу (мою мать)... Вот как лучше это сделать-договором дарения или есть еще какие то варианты?

В 3-х комнатной квартире в Санкт-Петербурге проживали два собственника – моя мать и мой брат. В свидетельстве о собственности написано, что половина квартиры принадлежит моей матери и половина моему брату. Моя мать оставила завещание, в котором завещала свою долю моему сыну. Это завещание находится на руках у моего сына. Он живет в другом городе.

15 марта 2015 года моя мать умерла.

Мой брат не имеет возражений против этого завещания. Скажите как и когда следует реализовать волю моей матери.

Спасибо.

Как можно разменять 2-х комнатную приватизированную квартиру если 1/2 часть принадлежит бывшему супругу, а вторая часть моему несовершеннолетнему ребенку. Мой бывший муж ей отцом не является. Квартира была приватизирована им. Я являюсь на данный момент опекуном дочери и прописана в квартире.

Я пенсионерка и хочу грамотно составить завещание для сына и дочери. В моей частной собственности однокомнатная квартира, в которой я живу и где я сделала евроремонт, и половина квартиры, в которой живет мой сын. Ему принадлежит вторая половина этой квартиры. У дочери с зятем покупка квартиры не получилась (возникли проблемы с оформлением ипотеки) и они живут на съемной квартире. Если им по наследству достанется одна из двух описанных квартир, они планируют ее продать, чтобы купить 2-х комнатную. Поэтому логично сыну завещать мою квартиру с евроремонтом, в которой сын будет жить, а дочери квартиру, в которой живет сейчас сын. Т.е. я завещаю свою квартиру сыну, а свою половину второй квартиры дочери. А как вторую половину, которая оформлена на сына, оформить на дочь? Могу я в завещание это включить?

Спасибо большое!

Я, моя мать и мой сын являемся собственниками квартиры. Еще в квартире прописан мой отец. Я хочу разменять квартиру себе и родителям, но мой отец против. Я могу продать квартиру без его согласия?

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Человек пропал без вести (заведено дело розыскное). У него половина квартиры в собственности, вторая половина другого человека. У человека, который пропал есть родной сын. В праве ли он заехать жить на половину отца, если собственник второй половины против. И как это можно сделать? Вообще какие права есть у сына и что он может сделать? Так как половину отца хотят отобрать, собственники второй половины. Напишите пожалуйста какие шаги можно и что можно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери в собственности квартира в которой прописаны: она я (сын) имоя несовершеннолетняя дочь которая проживает с моей бывшей женой на съемной квартире. Мать хочет разменять квартиру. Как выписать дочь из этой квартиры и прописать в другую после размена. Бывшая жена против этого.

Вопрос: купили в ипотеку 1/2 доли квартиры. Вторая половина принадлежит моей матери. Банк взял в залог всю квартиру. Может ли мать подарить свою долю мне, если квартира заложена? Спасибо!

Ситуация такова:

Имеются две квартиры принадлежащие моей матери. Одна квартира была получена от предприятия покойного отца и по нотариальному договору разделена на две части. Одна вторая часть принадлежит мне (первому сыну) вторая принадлежит моей матери. На этой жилплощади прописан мой младший брат.

Вторая квартира приватизирована и на основании дарственной принадлежит моей матери (от бабушки) она там прописана одна.

Вопрос: Можно ли прописать моего брата во второй квартире (предварительно выписав его из первой)

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение