Блокировка карты при банкротстве - законные действия оператора и возможности клиента

• г. Улан-Удэ

Я прохожу процедуру банкротства, введена процедура реструктуризации. Финансовый управляющий оставила мне карту на которую приходит пенсия по потере кормильца и зарплата. Я прихожу с согласием от фин. управляющего в банк, мне разблокировывают счёт и я снимаю с карты 50000 рублей зарплату и 20000 пенсию, так как пенсия не входит в конкурсную массу. До этого месяца снимала без проблем, но в последний раз оператор без моего согласия и без согласия моего управляющего заблокировала карту и сказала что теперь я буду снимать в кассе и за каждую операцию платить 1000 рублей. Законны ли её действия и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нет, незаконны, решили поборы собирать. Жалуйтесь в ЦБ РФ и прокуратуру.

Может быть и законны. Это зависит от банковских стандартов конкретного банка. "Что мне делать в этой ситуации?" Решать проблемы со своим финансовым управляющим и юристом ведущим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам надо изучить договор с банком.

Возможно стоит сменить банк.

Добрый день!

Вам просто надо будет поменять банк. Пусть фин управляющий поможет решить Вам эту проблему, к нему обратитесь.