Покупка телефона с блокировкой оператора - как составить заявление при обращении в полицию?

• г. Владивосток

По объявлению с рук купил телефон, 20000 ₽, б/у. В объявлении было указано, что телефон не включается, конкретная ошибка. После покупки. Восстановил работу телефона, но было обнаружено, что на нем стоит блокировка оператора сотовой связи, Японии. Данный оператор блокировки с телефонов не снимает, а значит тел. После ремонта использовать по назначению не могу. Продавец практически сразу после продажи внёс мои контакты в чёрный список, при попытке связаться с ним с другого телефона, через пару мин. И этот тел. Был внесён в игнор. Что делать? Как правильно составить заявление при обращении в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обращаться в суд и расторгать сделку купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Доказать мошенничество можно только если продавец заведомо знал об этом недостатке телефона, но это практически невозможно. А заявление подается в соответствии со ст.141 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Разве сам факт того, что человек после продажи телефона всячески избегает контакта с покупателем, вносит все контакты, с которых покупатель пытался с ним связаться, в черный список не является подтверждением того, что это сделано умышленно? и хоть все было в устной форме, но человек утверждал, что проблема лишь в том, что он не включается, ни о каких ограничениях со стороны оператора, тем более заграничного, упомянуто не было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, попытаться обвинить его в мошенничестве можно, но трудно, пишите заявление в полицию, возьмите распечатку что вы звонили ему что разговора не было и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Купил сотовый телефон в сотовом салоне через некоторое время перестала работать кнопка блокировти отдал тел на ремонт по горантии проблемму устроили и через некоторое время кнопка блокировки опять перестала работать тел куплен в кредит могу ли я отказаться от этого телефона.

Моя жена нашла объявление на Авито, по ремонту телефонов, договорилась о цене. Приехал молодой человек, забрал телефон, после этого объявление было удалено, и телефон выключен. Никаких данных, кроме его номера телефона нету, стоит ли обращаться в полицию.

Купила iPhone с рук, в объявление было указано, что ему 3 месяца, при проверке через интернет это подтвердилось, на следующий день в официальном сервисе оказалось что ему больше года и он ещё американский. Захотели вернуть, продавец нас заблокировал.

На руках есть расписка, что продавец (Ф.И.О) продал мне (мои Ф.И.О.) телефон за 37000₽ , указана модель, дата и роспись. Больше никаких данных в расписке нет.

Есть телефон продавца, его адрес до подъезда, номер квартиры не знаем, фото продавца есть.

Есть скрины объявления, где указана информация, что телефону 3 месяца, а также переписка где продавец сообщает, что приобретал его в М.Видео. В сервисе опровергли эту информацию, американские телефоны в М.Видео не продают.

Хватает ли этих данных для обращения в полицию?

У меня такой вопросик: Кто-то выкидывает объявления о продаже машины с моими данными (мой номер телефона указан в объявлении и мое имя). На авито удалили это объявление, по моей просьбе. Теперь точно такое же объявление располагается на 161 авто. Мне звонят люди, я уже устал им отвечать что это ошибка. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я узнать кто выкидывает эти объявления, хоть какую-нибудь информацию?

У меня был украден телефон, я соответственно написал заявление в полицию. Через месяц отправил электронное обращение с просьбой уведомить меня о результатах расследования на что получил ответ: что данное дело было приостановлено по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. Можно ли написать обращение для возобновления поиска телефона через оператора мобильной связи? И как долго оператор проводит поиск украденного телефона по запросу МВД.

Мой ребенок воспользовался моим моб. телефоном (вышел в интернет), после чего образовалась огромная задолженность. Баланс лицевого счета на моём телефоне никогда не превышал 100-200 рублей, позтому мне не понятно почему оператор сотовой связи не приостановил выход абонента в интернет. В связи с этим вопрос: есть ли у меня шансы доказать в суде неправомерные действия оператора сотовой связи в предоставлении данной услуги, т.к. я считаю, что лимит по балансу в минимальном размере был исчерпан, а значит услуга должна была бы сразу отключена?

Хочу вернуть телефоны. В декабре 2014 г. купили телефон 10 месяцев все было нормально, в сентябре 2015 там же приобрели второй телефон который через три недели начал глючить, через пару дней начал глючить и первый телефон, оба телефона отправили по гарантии на ремонт, с ремонта пришли неполадки были устранены но при этом на обоих телефона повределили другие элементы и телефоны снова были отпралены на ремонт, превый телефон вернулся но при этом теперь поврежден экран в салоне с этим повреждением телефон не принимают, второй с ремонта до сих пор не пришел, хотели отказаться от обоих телефонов но салон сотовой связи отказываются делать возврат. Посоветуйте куда обратиться и как можно вернуть некачественные аппараты пока не закончилась гарантия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена нашла объявление на Авито, по ремонту телефонов, договорилась о цене. Приехал молодой человек, забрал телефон, после этого объявление было удалено, и телефон выключен. Никаких данных, кроме его номера телефона нету.

Оператор связи Теле 2

У оператора связи была услуга «Бонус за входящие» , она заключалась в том что при исходящих звонках с других операторов на их связь начислялись денежные средства каждый месяц. Были совершены два звонка оператору Теле 2 с уточнением о продлении этой услуги «Бонус за входящие». Операторы ответили что услуга продлена до конца года. Данная услуга была подключена в декабре на 7 сим-картах и на них было наговорено около 5600 мин на каждой сим-карте, это составляет около 3000 р на каждой сим-карте. В дальнейшем приходит смс 12.12.08 г. от оператора, что так и так «бонус за входящие закрывается» денежные средства в декабре не будут начислены. В офисе оператора связи Теле 2 говорят, что по ошибке была сказана неточная информация о продлении услуге «Бонус за входящие» и что помочь они не чем не могут. Подскажите, что можно сделать что бы денежные средства были перечислены на номера. Доказательства все имеются что услуга была подключена в декабре, что наговорено 5600 мин на каждый номер, и еще есть записанный разговор с операторами, но его не хочет предоставлять оператор связи Теле 2.

Стала жертвой мошенников. Знаю, что сама виновата и ни на кого не хочу переложить ответственность. Вопрос в следующем: когда поняла, что стала жертвой мошенников через 30 мин позвонила с службу сотового оператора, объяснила суть проблемы, назвала номера мошенников на которые ушли денежные средства со сберкарты и попросила заблокировать данные номера, но оператор отказался это делать и сказал, что это д. б. запрос из полиции. В полицию я обратилась паралельно. Прав ли сотовый оператор в данном случае? Украденная сумма была значительной и если номер заблокировали через 30 мин, то был бы шанс вернуть хотя бы часть денег. И второй момент - у оператора сотовой связи существует лимит на перевод денежных средств 15000 руб/сутки. Утром, когда я показав заявление из полиции просила посмотреть счета мобильных номеров, то там было по 0. Как такое возможно? Стоит ли воспользоваться услугами юриста или все бесполезно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение