Покупка телефона с блокировкой оператора - как составить заявление при обращении в полицию?

• г. Владивосток

По объявлению с рук купил телефон, 20000 ₽, б/у. В объявлении было указано, что телефон не включается, конкретная ошибка. После покупки. Восстановил работу телефона, но было обнаружено, что на нем стоит блокировка оператора сотовой связи, Японии. Данный оператор блокировки с телефонов не снимает, а значит тел. После ремонта использовать по назначению не могу. Продавец практически сразу после продажи внёс мои контакты в чёрный список, при попытке связаться с ним с другого телефона, через пару мин. И этот тел. Был внесён в игнор. Что делать? Как правильно составить заявление при обращении в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обращаться в суд и расторгать сделку купли-продажи

Доказать мошенничество можно только если продавец заведомо знал об этом недостатке телефона, но это практически невозможно. А заявление подается в соответствии со ст.141 УПК РФ.

Разве сам факт того, что человек после продажи телефона всячески избегает контакта с покупателем, вносит все контакты, с которых покупатель пытался с ним связаться, в черный список не является подтверждением того, что это сделано умышленно? и хоть все было в устной форме, но человек утверждал, что проблема лишь в том, что он не включается, ни о каких ограничениях со стороны оператора, тем более заграничного, упомянуто не было.

Здравствуйте, попытаться обвинить его в мошенничестве можно, но трудно, пишите заявление в полицию, возьмите распечатку что вы звонили ему что разговора не было и т.д.