Имеет ли жена право на половину земельного участка, оформленного на меня во время брака?

• г. Москва

Во время моего брака мои родители купили земельный участок У них имеются рассписки от продавцов о том что деньги получали от моих родителей т.е. платили за участок мои родители. Участок оформили на меня. Сейчас жена требует половину участка как совместно нажитое имущество. Имеет ли она на это право? Все юридические документы оформлены на меня. Из семейного бюджета мы не платили ни копейки.

Ответы на вопрос (4):

Юрий, она имеет право на 1/2 доли. Вам же в суде нужно доказывать, на какие деньки был куплен земельный участок.

Юрий при наличии расписок, обьяснений в суде ваших родителей, а еще лучше и продавцов, справки о доходах ваших на тот момент ( как доказательство, что у вас нет денег на покупку земли) ваша супруга ничего не получит. Общее имущество это то, что было куплено в период брака на общие средства или средства одного из супругов

В суде вам нужно будет доказать на какие денежные средства приобретался зем. участок.

Этот вопрос будет решаться в суде. Формально она имеет право на половину, Вам надо доказать обратное.