Кому направить ходатайство о возвращении уголовного дела для дополнительного расследования - следователю или прокурору?

• г. Москва

На чьё имя писать ходатайство о возвращении уголовного дела следователю для дополнительного расследования и устранения выявленных недостатков на стадии, когда следователь направил обвинительное заключение прокурору: на имя следователя или прокурора?

Ответы на вопрос (4):

Прокурору направляйте.

На имя прокурора.

И, на всякий случай - в суд о назначении предварительного заседания для рассмотрения ходатайства о возвращении дела прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ.

Направляйте прокурору. Но имейте ввиду, что времени у вас мало.

Прокурору, следователю наплевать на эти ходатайства и жалобы, главное эту кучу бумаг под названием уд в суд запихать.