Как отказаться от словесного договора оферты?

• г. Краснодар

Как отказаться от словесного договора оферты?

Ответы на вопрос (4):

Никак. Договор не заключён.

- оферта еще не договор, от предложения можно отказаться;

- если вы принимали бы оферту, то было бы достаточно выполнить действие, которое подтверждает, что вы согласны с условиями оферты — например, оплатить заказ или зарегистрироваться на сайте;

- действия говорят о вашем намерении (принятие оферты - акцепт);

- если у вас было соглашение, то там можно было прописать, что считать акцептом в каждом конкретном случае или указать в самой оферте;

- оферта - это предложение, это не договор - если оферта посупила вам устно, вы также устно можете от нее отказаться;

Здравствуйте, Николай!

Оферта - это предложение заключить договор. Если на оферту не было акцепта - согласия заключить договор или было предложены другие условия договора, то устный договор не был заключен.

Если устный договор все же был заключен, то расторгнуть его можно в том же устном порядке-заявив об отказе от его исполнения или об изменении его условий.

Просто откажитесь и все. Нет устных оферт, это разговор ни о чем.

Нет договора, нет обязательств.