Как получить повышенное универсальное пособие на детей и что будет с выплатой за январь?

• г. Тверь

Сейчас получаем пособие от 8 до 17 50 процентов в январе будем подавать на новое универсальное пособие так как доход упал и можем пройти либо 75% либо 100% на детей, вопрос: если назначат повышенное пособие то старое отменится пособие назначиться новое на год и выплата сразу в январе придет за январь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина.

Если при подаче заявления на единое пособие в 2023 году семья получит отказ, то старые выплаты ей не отменят, семья продолжит получать назначенные ранее пособия до окончания срока, на который они назначены.

Если же будет одобрено новое пособие (размер которого выше прежнего) , семья начнёт получать в 2023 году вновь назначенное пособие. Учитывая сроки принятия по обращению решения, перечисление пособия — до 25 числа февраля: на карту «Мир», счет без карты или почтовым переводом.