Как получить универсальное пособие при наличии двух машин и дома на материнский капитал в деревне, если муж не работает, а я получаю минималку?

• г. Челябинск

В мае будет три года, переоформлять документы буду на универсальное пособие получается. Положено ли нам, если в семье имеется две машины Шевроле Круз, и дом купленный на материнский капитал в деревне. Муж официально не работает, я официально получаю минималку.

Ответы на вопрос (1):

Если семья многодетная а муж не работает по уважительной причине - положено. Постановление правительства от 16 декабря 2022 г. N 2330

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид,

Удачи.