Мошенники на сайтах знакомств - история моего обмана.

• г. Горно-Алтайск

Я вчера зарегистрировался на сайте знакомств для секса. Мне звонит человек и говорит что он из милиции. И говорит что-бы я ему скинул 10000 тысяч рублей, чтобы он закрыл этот вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Это мошенник. Ничего не перечисляйте.

1. Милиции не существует с 01.03.2011 года - она преобразована в полицию.

2. Продолжайте общение с ним, записывая разговор.

3. Диалог стройте на следующем: когда, куда и сколько доставить денег; и самое главное - что будет, если Вы не выполните его требования?

4. Оформляете запись разговора и далее - в ближайшее отделение полиции, с заявлением по признакам статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Такие дела.

Добрый день,

Ваши действия не являются правонарушением, поэтому и закрывать нечего.

Шлите его лесом.

Это мошенники.