Угрозы отправки военнослужащего без лечения - как защитить права и получить необходимую помощь?

• г. Самара

Мой муж Военнослужащий по контракту. Есть заключение врача о хирургическом вмешательстве, операция запланированнна после нового года. Сейчас его хотят в срочном порядке отправить обратно без лечения, если не поедет угражают уголовной ответственностью! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру если проблемы со здоровьем.

Не будет уголовной ответственности.

Направьте жалобу в военную прокуратуру.

Обращайтесь к командиру с рапортом о направлении на лечение.

Рапорт обязательно регистрировать в строевой части.

Далее обращайтесь в само мед учреждение что бы вам дали вызов на операцию.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона. Уголовной ответственности по ст.332 УК РФ муж не подлежит, т.к. причина уважительная.