Правомерность отправки военнослужащего на СВО после истечения контракта и возможные последствия отказа от поездки - мнение экспертов и нормы закона

• г. Саранск

Правомерно ли отправка на СВО военнослужащего у которого закончился контракт за долго до объявления мобилизации. Какими нормами закона можно оперировать в случае отказа от поездки? В связи с упущениями со стороны командования приказ на увольнение не был своевременно издан.

Ответы на вопрос (2):

Указом № 667 Президента от 21.09.2022 года п. 4, где говорится о тех у кого контракт на тот момент не закончился.

С уважением.

Вас должны уволить, это не ваша вина.

Новый контракт не заключать.

Могу расписать порядок действий и законодательство.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.