Брат без жетона - как защитить права военнослужащего при нарушении контракта

• г. Москва

Мой брат служит в СВО по контракту был переведен в другую воинскую часть, по контракту заключенный на срок 6 месяцев с 12 сентября 2022 г, в штат до сих пор не зачислен, жетона нет (личного номера военнослужащего), денежное довольствие не получает, командование объясняет что документы сгорели при отправке, в декабре 2022 года заключен новый контракт на срок 1 год, сейчас март, приказа о внесении в штат или как правильно это называется так и не было, он не числится, денежное довольствие так и не получил и не получает в итоге с сентября. Я могу обратиться в военную прокуратуру защитить его права? И что я могу требовать какой итог в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Конечно, гезамедлительно напишите жалобу в военную прокуратуру, изложив все факты))))

В жалобе изложите факты не выплаты денежное довольствия за все месяцы)))

Военный прокурор в помощь.