Скажите пожалуйста, если дело было открыто, а через два месяца закрыто мировым судом, это считается что судимость есть?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, если дело было открыто, а через два месяца закрыто мировым судом, это считается что судимость есть?

Ответы на вопрос (4):

Если не было приговора то нет судимости.

Открыто, закрыто.

Не такого. Дело возбуждается, потом - прекращается: постановлением/определением или оканчивается приговором/решением.

Чем закончилось рассмотрение дела в Вашем случае?

Дело прекращено по ст 25,мировым судом.

Это значит, что судимости у Вас нет, однако Вы привлекались к уголовной ответственности. Сведения о привлечении будут отражаться в спроавке о судимости.