Ученик школы распространил обнаженное видео своего полового члена в группе класса - правильный ответ и последствия

• г. Челябинск

В школе один из учеников снял видео обнажееного своего полового члена. Скинул данное видео в общую группу одноклассников в ватсап. Как можно расценить данные действия?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Наталья!

Это хулиганство скорее всего, им может заинтересоваться отдел по делам несовершеннолетних.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.

Как уголовное преступление, предусмотренное ст 242 УК РФ. Если лицо не достигло 16 лет, то будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Для правильной квалификации необходимы более детальная информация, о содержании фотографии, возраста видеоператора, возраста лиц получивших его видеошедевр, заключение эксперта*****

Можете для начала обратиться в отдел СК РФ по району г.Челябинска, они расценят вышеуказанное, как полагается по УК РФ и всем причастным будет воздаяние по их деяниям

СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ПО КАЛИНИНСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК

Адрес: 454008, Челябинская область, г. Челябинск, пр. Победы, д. 196/1

Телефон: 8 (351)790-77-45

Руководитель: Плохих Александр Николаевич

СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК

Адрес: 454010, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Бейвеля, д. 6

Телефон: 8 (351)281-45-96

Руководитель: Минеев Антон Сергеевич

СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК

Адрес: 454139, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Василевского, д. 25

Телефон: 8 (351)253-52-51

Руководитель: Аскаров Илья Маулетдинович

СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ПО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК

Адрес: 454047, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Липецкая, д. 24

Телефон: 8 (351)721-97-01

Руководитель: Корольков Андрей Сергеевич

СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ПО СОВЕТСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК

Адрес: 454080, Челябинская область, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 71

Телефон: 8 (351)266-01-12

Руководитель: Атаманюк Илья Николаевич

СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ПО ТРАКТОРОЗАВОДСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК

Адрес: 454007, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Рождественского, д. 7 б

Телефон: 8 (351)239-02-77

Руководитель: Басарыгин Евгений Анатольевич

СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК

Адрес: 454087, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Каслинская, д. 60 В

Телефон: 8 (351)790-05-45

Руководитель: Никитенко Денис Александрович

По каким признакам вы опознали что он скинул фото именно своего хозяйства? Даже Моника не смогла по фото опознать, пока в живую не показали. А расценить можете как угодно. Если обратитесь в полицию, они примут законное и обоснованное решение - вероятно спишут в номенклатурное дело. Надо же, фото ей не нравится, ответ бесполезный, определяться надо.

В данном случае ребенок не может нести ответственность в силу возраста никакую вообще. Можно долго разбираться в этом случае, искать причины, поводы и т.п., но ответственности никакой быть не может.

Мальчика однозначно поставят на профилактический учет в ИДН, а родителей накажут по ст.5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних КоАП РФ.

Расцените его как трудного ребёнка и в целом извращенка и направить это видео в службу ПДН опекин и в Министерство образования.

Мальчик в 5 классе, 11-12 лет. Он взял общую фотографию одноклассников, положил ее на стол, достал свой половой орган, начал водить пенисом по фото, комментировал свои действия нецензурной речью. Все это снял на видео и сделал фото. И прислал и то и то в чат оде селят его же одноклассники.