Штрафы для самозанятых при торговле в неположенных местах - что грозит производителям игрушек.

• г. Краснодар

Продаю игрушки собственного производства. Оформлен как самозанятый. Что будет если торговать в неположенном месте? Это к какой статье относится и каков штраф для самозанятого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За несанкционированную торговлю наступает административная ответственность по ст. 3.8 Закона Краснодарского края № 608 «Об административных правонарушениях». Торговля в непредусмотренных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 2 тыс. руб., на должностных лиц – 5 тыс. руб., на юридических лиц – 35 тысяч рублей.