Меры материального воздействия для работников, курящих в неположенных местах на предприятии

• г. Некрасовское

У нас на предприятии запрещено курение везде, кроме специально отведенных мест.

Многие работники курят прямо у станков.

Какие меры материального воздействия могут к ним применяться?

Может штраф за курение в неположенном месте или за на рушение пожарной безопасности и ТБ, может за нарушение трудового распорядка?

Или может уменьшение премиального вознаграждения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый!

К ним могут быть применены меры как дисциплинарного, так и административного воздействия.