Как поступить, если супруга оформляет на вас займы в МФО без вашего ведома - советы и рекомендации.

• г. Екатеринбург

Суть вопроса в том, что моя супруга, как выяснилось позже набрала на меня займов в МФО. До этого она брала займы на свое имя, что мне пришлось взять 2 кредита в банках на 5 лет, чтобы их закрыть. Как выяснилось она и на меня в 2021 году оформила 5 займов, прошли все инстанции, отменял судебные приказы, прошли суды без моего участия по упрощённой схеме. В итоге пошли взыскания по исполнительным листам, я не могу оплачивать очередные платежи по действующим кредитам, осталось платить ещё около 1,5 лет. Писать заявления в полицию и прокуратуру не хочу, все таки близкий мне человек. В 2020 году писал обращение на сайт президента РФ, в итоге через год вызывали в прокуратуру и полицию, но на тот момент я не знал что и на меня она летом 2021 года займы оформит. Думал написать обращение в ЦБ, но не знаю даст ли это что либо. Посоветуйте как можно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А при чем тут президент и цб?

Заявление в полицию. Ограничить ее через дееспособность. Брачный контракт. Спрятать паспорт, при этом нужно его обменять на новый. Развод.

Вариантов много.

Добрый день!

Можете обжаловать судебные решения, либо пройти процедуру банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.