Суд назначил 2 сутки заключения и лечение в наркологии - что грозит за отказ от лечения и будет ли состояние на учете?

• г. Екатеринбург

Суд назначил по стать 6.9. Часть 1. Заключение на 2 суток и прохождение диагностики, лечения в наркологии. (в наркологии сразу же сказали на 21 день ложится в стационар) Если не пройти лечение чем это грозит? И будут ли данные о состоянии на учете?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.