В какой суд подавать иск - общей юрисдикции или арбитраж...

• г. Москва

Куплен автомобиль Хэндэ Элантра. Через 8 месяцев эксплуатации выявились недостатки в коробке передач... машина на гарнтийном обслуживании...

Экспертиза составлена достаточно скользо и не понятно...

Продавец отказывается чинить автомобиль по гарантии.

Стоит ли чинить автомобиль своими силами, а потом предъявлять иск к Продавцу на сумму ремонта или сразу подавать в суд...

Кроме того автомобиль куплен и эксплуатируется юридическим лицом.

В какой суд подавать иск - общей юрисдикции или арбитраж...

Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль куплен и эксплуатируется юридическим лицом, и куплен у юридического лица, то иск подавать следует в арбитражный суд. В суд рекомендую подавать до выполнения ремонта, потому что может потребоваться внятная экспертиза дефекта коробки передач. Если будет необходимо, то я готов представлять в суде Ваши интересы. Расходы на адвоката мы также взыщем с продавца автомобиля.