В милиции сказали, что имеем полное право так как он зарегестрирован по другому адресу.

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Я являюсь ответственным квартиросьёмщиком. Квартира 2-х комнатная не приватизирована. Прописаны 3 человека: мама, я и брат. До 1996 года был прописан мой отчим. Но в 1996 году, он через суд прописался в квартире матери. Мать умерла, квартира была продана без его ведома. Но в паспорте у него регистрация именно в этой квартире. Отчим с 96 года за нашу квартиру не платил, ремонт не делал, практически только спать приходил. Буйный алкоголик. Постоянно вытрезвитель, белая горячка. Летом этого года, все-таки удалось его выгнать. В милиции сказали, что имеем полное право так как он зарегестрирован по другому адресу. Сейчас он подал в суд на квартиру. Подскажите как можно избавится от этой напасти?! Мама с ним разведена. А когда он прописывался в 96 г в квартире матери в суде сказал, что забирает гараж и машину, а на квартиру не претендует.

Прокурор сказал, что хоть и не прописан, если найдутся свидетели, которые подтвердят что он жил,tо его пропишут! Как это возможно, ведь он прописан в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш отчим фактически в квартире не прописан, то достаточно высока вероятность того, что суд откажет ему в заявленных требованиях. Однако будет не лишним для Вас заручиться свидетельством соседей о том, что он фактически в Вашей квартире не проживал. Если суду будут представлены доказательства того, что отчим в Вашей квартире не прописан, а соседи подтвердят, что и фактически он в ней не проживал, то у суда будут веские основания отказать ему в иске.

С уважением,