Добровольно он этого делать не собирается) Сказали так же что нужен ордер на квартиру-где его можно взять?

• г. Казань

Имеется квартира не приватизированная, в которой прописан муж, его отчим и сын отчима (второй брак матери мужа), который сейчас живет у опекунов. Мама мужа умерла 2 года назад, на тот момент уже были разведены год. По квартире имеются большие долги, отчим ни разу не проплачивал здесь услуги. Имеется акт о непроживании с подтверждением от соседей с двух квартир. Есть ли возможность выписать отчима с этой квартиры? (добровольно он этого делать не собирается) Сказали так же что нужен ордер на квартиру-где его можно взять? Нужны ли еще какие то документы? Собственником была мама, так как она умерла это право переходит к членам семьи? К кому? Подскажите пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке,вообще то вопрос не простой,так как квартира не приватизирована ,надо привлекать собственника,муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной квартире были прописаны три человека (моя мать, её бывший муж (отчим) и я).

Отчима в прошлом году посадили в тюрьму, мама в январе этого года умерла. И в январе, до смерти матери, я прописал в квартиру моего сына (полгода).

Сейчас прописаны, я (квартиросъемщик), мой сын и отчим! Квартира муниципальная.

Подскажите, как мне, выписать отчима, или как разменять квартиру?

Заранее благодарен!

Моя мать проживает в собвсвенной квартире с отчимом. Отчим имел собственную квартиру и в ней был зарегистрирован. Сейчас отчим продал свою квартиру имея нотариальное согласие матери на продажу. Но после продажи делить вырученные средства отказывается, хотя это было предусмотрено устной договоренностью. При продаже своей квартиры отчим зарегистрировался в квартире матери. Квартира отчима была проибретена в период брака с матерью. Квартира матери приванизирована в период брака с отчимом после к покупки им своей квартиры. В приватизации квартиры матери отчим не участвовол. Подскажите пожалуйста:-может ли мать потребовать от отчима раздела денег от проданной им квартиры;-может ли она выписать его из своей квартиры в случае развода или по иной причине.

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

У моего мужа умерла мать. Мать была в официальном втором браке, то есть жила с отчемом мужа. У них есть квартира в Москве, где были прописаны оба. Квартира куплена совместно, но на момент купли они состояли в гражданском браке, и квартира оформлялась на отчема. Мой муж в этой квартире не прописан, но жил с матерью и сейчас тоже после её смерти живет там. Теперь отчем хочет прописать своего родного сына, а нас с мужем выселить. Имеет ли мой муж право на наследство квартиры своей матери? С даты смерти матери еще не прошло пол года. У мужа есть еще родная сестра. И знаю, что отчем составил завещание на свою родню. Документы на квартиру не видели в глаза, так как они за семи замками. Подскажите, что делать, пожалуйста!

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Я хотела бы проконсультироваться по поводу жилья. У моей мамы умерла мама и в скором времени отчим, осталась приватизированная квартира, хозяйкой которой является мамына мама, но наследство на квартиру она не успела сделать на маму, отчим там тоже был прописан и была прописана и проживала в этой квартире также мамына бабушка, но она умерла еще 15 лет назад, но они ее не выписали за все то время. У отчима есть сыновья, которые от него отказались еще 25 лет назад, они проживают в РФ.После их смерти уже прошло пол года, мама консультировалась в БТИ и ей сказали, что она не иеет права на эту квартиру, что ей нужно доказать, что действительно это была ее мама и бабушка, что есть еще сыновья отчима, но они же за эти пол года не заявили о себе, хоронили отчима мы какое они вообще имеют право на квартиру. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Моя мама вышла за муж и зарегистрировала своего мужа у нас в квартире где на тот момент проживала я-ее дочь, мой брат и моя дочка. В приватизации квартиры отчим не участвовал-добровольно отказался. Мама прожив с отчимом 18 лет развелась. Но бывший отчим продолжал жить в нашей квартире. Недавно мама умерла. Я хочу чтобы бывший отчим оставил нашу семью и выехал из нашей квартиры т.к. не счетаю его членом нашей семьи. У нас квартира 28 кв. м сугубосмежные комнаты. У него есть родной сын который живет в двух комнатной квартире в каторой до брака с моей мамой был прописан бывший мой отчим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась следующая ситуация, моя мама проживает с отчимом 14 лет, 1.5 года официально в браке, у отчима есть сын и невестка которые выгоняют маму из квартиры, прописывать отчиму не разрешают маму, в квартире прописаны отчим его сын и двое детей которые раньше были прописаны в квартире невестки на большей площади, а сын специально прописал их в их квартиру которая малометражка и под снос, чтобы дали жилье большей площади, квартира муниципальная и чтобы отчим прописал маму нужно разрешение невестки которая там не прописана, а она его не дает как поступить? Заранее спасибо.

У моей матери и отчима была 3-х комнатная приватизированная квартира, собственниками этой квартиры являлись только отчим и мать. Также в этой квартире был прописан сын отчима от первого брака. 2-3 года назад мать и отчим разделили эту квартиру на две (2-х комнатную и 1-о комнатную), обе квартиры приватизированные. В 2-х комнатной собственниками являлись мать и отчим (свидетельство о праве собственности оформлено на двоих), в 1-о комнатной до настоящего времени проживает и является собственником сын отчима от первого брака. Второй сын отчима от первого брака проживает в другом регионе, имеет дом, собственником которого он является.

В феврале 2010 отчим умер.

Вопрос: Как будет распределятся доля отчима между моей матерью и сыновьями отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение