На заключение договора по газу требуют справку ЕГРН без неё не составляют договор и не подключают газ, законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

На заключение договора по газу требуют справку ЕГРН без неё не составляют договор и не подключают газ, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, они должны убедиться в праве собственности.

Это законное требование, так как для заключения договора требуется достоверно установить собственника недвижимости, что подтверждается выпиской из ЕГРН.

Абсолютно законно. На сегодня это именно тот документ, который подтверждает право собственности в Реестре. Заказать можно через сайт Росреестра. Выписка заверенная ЭЦП - действительна.