Наследство после отца - как оповестить детей от первого брака?

• г. Саратов

Недавно умер отец. Нас 5 детей все претендуют на наследство. Я старшая дочь и помню что у отца есть двое детей от первого брака, он сними больше 40 лет не общался. Их увезли далеко на северр и отец больше их не видел. Пробовал найти но без результата. Я даже не знаю как их зовут, но знаю что отец платил алименты до 1997 года. Мы должны их оповестить о наследстве, есть закон обязывающий нас это делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не должны этого делать.

Нет такого закона для детей.

Это обязан сделать нотариус, которому стало известно о детях как наследниках по закону или по завещанию.

Здравствуйте, Максим!

Нет обязанности наследникам оповещать других наследников о смерти наследодателя, но есть обязанность сообщить нотариусу, который открыл дело о наследстве об известных Вам других наследниках и их адресе места нахождения, если Вам эти адреса известны.