Можно выбрать несколько вариантов заголовка:\n\n- Могут ли наложить арест на карту Тинькофф, если я получаю зарплату по договору ГПХ?\n- Как обезопасить свою зарплату от ареста на карту Сбербан

• г. Краснодар

У меня арест на карте сбербанка изза кредитов. Сейчас собираюсь работать по договору ГПХ и указать реквизиты карты Тинькофф. Скажите увидят ли приставы, что я получаю зарплату на карту Тинькофф? На работе говорят, что и отчисления в пенсионный фонд будут работаю по ГПХ. Поэтому и хочу узнать, наложат ли они арест на Тинькофф, или не увидят туда поступлений.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Конечно наложать арест на счет в Тинькоффе.

Здравствуйте!

Да, увидят и направят арест на счёт.

Приставы не следят за вашими картами и счетами в банке;

судебный пристав направляет во все банки Постановление о взыскании со всех счетов с вашими данными (ФИО) задолженности и Постановление об аресте расчетного счета;

Через некоторое время пристав всё равно увидит новый расчётный счёт. Относительно Тинькофф у них есть преимущества.

Добрый вечер!

Да пристав наложит аресты и на счёт в Тинькоффе и запросит сведения в ПФР о получении доходов Вами.

А вообще в отношении Вас наверно был вынесен судебный приказ?

Его можно будет отменить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Еще интересна сумма, на которую они могут наложить арест. 50 или 100% в случае с договором. Если договор имеет какое-то значение.

Арест (запрет распоряжения средствами) накладывается на все средства, без ограничения суммами, но в пределах остатка долга по исполнительному листу.

Чтобы сохранять ежемесячно на счете прожиточный минимум, необходимо подать заявление об этом приставам.