Можно ли забрать свои книги и учебные пособия из садика, купленные за 10 лет на свои деньги, когда уходишь в декрет?

• г. Челябинск

Знакомая ушла в декрет Работает в садике. Хотела забрать свои книги и учебные пособия, купленные за 10 лет на свои деньги. Ей не разрешили и сказали, что часть внесена в инвентаризационную опись. Правомерно ли и что ей делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерно, так как это не является собственностью ДОУ. Жалобу подать в Департамент образования и прокуратуру. Проведут проверку и установят, на каком основании - руководитель ДОУ "присвоил " не принадлежащее учреждению имущество," куда он дел " деньги на якобы потраченное на приобретение этого имущества.

Не будет такого ответа-просто быть не может. Нет заявления, нет акта передачи-это растрата средств директором и присвоение чужого имущества. Указанные органы не могут так ответить!