Отказ от пробы на туберкулёз может лишить ребёнка права посещать школу?

• г. Москва

Имеет ли право администрация школы не допустить учащегося до занятий, если родители отказываются от проведения пробы на туберкулёз (диаскин - тест) и не предоставляют справку от фтизиатра?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а, что у администрации есть основания полагать, что родители и ребенок больны туберкулезом?

Нет, не имеют право, жалуйтесь в прокуратуру.

Имеют полное право не допускать. (если не создан класс с такими же проблемами).