Может ли ребёнок не обследованный на туберкулёз посещать детский сад, не является ли он угрозой здоровью других детей?

• г. Димитровград

Может ли ребёнок не обследованный на туберкулёз посещать детский сад, не является ли он угрозой здоровью других детей?

Ответы на вопрос (3):

---Наталья Николаевна, не может. и в данный момент приводится всё в соответствие с законодательством. в т.ч. и прививки.

А какие документы подкрепляют запрет на посещение детского сада? Мне нужна чёткая формулировка, чтобы не было вроде по закону имею полное права отказаться.

Деятельность детских садов регулируется СанПиН 2.4.1.3049-13.