Расценки и авторский процент - сколько стоит разработка герба города и какой гонорар получит автор

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы. Вопрос: сколько стоит разработка герба города? Расценки существуют. Какой процент полагается автору от использователя за использование изображение герба? Помогите. Надежда только на Вас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почему Вы решили, что господа юристы непременно интересуются ситуацией на рынке гербов? Изготовление герба оформляется обычным договором. Какая сумма устроит обе стороны, это вопрос не к юристам. Официально утвержденный герб не является объектом авторского права, поэтому после его утверждения автор утрачивает авторские права на него и не может претендовать на дополнительное вознаграждение (помимо договора).