Могут ли быть дети зарегистрированы по одному адресу, а родители по другому? Спасибо.

• г. Москва

Могут ли быть дети зарегистрированы по одному адресу, а родители по другому? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Согласно п.2 ст.20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, ... признаётся место жительства их законныхпредставителелй - родителей...".

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Могут, если дети старше 14 лет (ст.20 ГК РФ). С уважением,