Как получить целевое в мед вуз за пределами Москвы - возможные способы и требования

• г. Москва

Можно ли получить целевое в мед вуз из Москвы в другой город?

В министерстве здравоохранения сказано, что получение целевого от министерства здравоохранения Москвы возможно только в три московских мед вуза. Возможно ли получение в другие города? Например в том случае, если я буду договор заключать напрямую с больницей, а не через заявление в министерство здравоохранения. Также интересно какая прописка необходима для подачи целевого: постоянная или временная тоже подойдёт?

Ответы на вопрос (2):

Для получения целевого направления (неважно по какому направлению: медицинскому, педагогическому и т.д.) существуют требования, которые действуют на всех территории РФ: заявление подается по месту постоянной регистрации; "напрямую" вы ничего заключать не сможете, так как договор заключается с организацией, которая и будет оплачивать ваше обучение; направления выдаются только в те образовательные учреждения, с которыми у организации подписан договор на обучение.

Я же написала - по постоянной.