Может ли бывший сотрудник МВД выехать заграницу, если с момента увольнения прошло 3 года и 9 месяцев?

• г. Нальчик

Может ли бывший сотрудник МВД выехать заграницу, если с момента увольнения прошло 3 года и 9 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Какая была форма допуска?

Все зависит от формы допуска, так может.

Это зависит от степени допуска к государственной тайне. Если сов. секретно или особой важности, то 5 лет после увольнения. Если ДСП или секретно, то уже может выехать.

Бывшему сотруднику нужно получить загранпаспорт и всё.