Поступаю на госслужбу Нужно отказаться от гражданства Украины Но паспорт украинский утрачен Что делать?

• г. Бердянск

Поступаю на госслужбу Нужно отказаться от гражданства Украины Но паспорт украинский утрачен Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пойти в отделение полиции и написать заявление, что Вы потеряли документ и хотите пройти процедуру установления личности, после этого Вам дадут бумагу

по которой Вы сможете подать документы на временное убежище в РФ. Затем нужно написать заявление на русском языке от руки на получение российского паспорта. Предоставить свидетельство о рождении 2 фото 35x45. Документы не на русском языке необходимо предоставить с переводом. Принести присягу РФ и получить российский паспорт.

Здравствуйте, Мария.

Имеет значение прекращено ли у Вас гражданство Украины?

Ранее подавали ли Вы заявление о выходе из гражданства Украины?

Документы подтверждающие отсутствие гражданства Украины можно получить в Украине через представителя по запросу в Гос. миграционную службу.