Могут ли не допустить к ЕГЭ, если имеется неудовлетворительная оценка по математике в полугодии?

• г. Нижний Новгород

Могут ли не допустить к ЕГЭ, если имеется неудовлетворительная оценка по математике в полугодии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Главное, чтоб годовая отметка была не ниже удовлетворительной.

Онснование:

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое сочинение (изложение)

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018

"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52952)