МТС не выплатили бонусную часть за продажи при увольнении раньше конца месяца

• г. Уфа

Я уволилась с МТС 25.11.2022 мне выплатили только часовую ставку, а бонусную часть от продаж заработанную мной не выплатили говорят если уволилась не в конце месяца бонусная часть сгорает. Как так и что можно сделать мне не выплатили 14 000 руб.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться с жалобой в инспекцию по охране труда.

Добрый вечер. Перечитайте свой трудовой договор и положение о примировании сотрудников компании. Если Вы видите, что по данным документам Вам обязаны были выплатить премию, то жалуйтесь в инспекцию по охране труда или взыскивайте дс через суд. Если у вас фактически была серая заработная плата, и ни в одном акте не закреплены условия и основания для премировании, то доказать что-то будет сложно. Но жалобу пишите все равно, в отношении работодателя может быть проведена проверка.

Необходимо обратиться с жалобой в инспекцию по охране труда.

Говорят МТС Много кого обманывает, надо подавать в суд.