Истец заявил в суд о возмещении ущерба после ДТП, но составленная им калькуляция вызывает сомнения - как отстоять свою точку зрения и нужны ли документы на подтверждение оплаты затребованных затрат?

• г. Москва

ДТП произошло в 2002 г.Истец подал заявление в суд на возмещение ущерба, составленная им калькуляция не имеет даты составления и вообще очень завышена, как можно в суде отстоять свою точку зрения на составление другой калькуляции и нужны ли документы на подтверждение оплаты истцом затребованных по калькуляции затрат, можно ли самим обратиться в соответствуюшию фирму или небходимо для этого разрешение судьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Вы можете ходатайствовать перед судом о проведении независимой оценки, расходы на производство которой Вы авансируете либо самостоятельно провести оценку у другой фирмы и представить суду. Возможны обы варианта что лишь разницей, что оценка по инициативе суда обязательно будет принята во внимание, а Ваша может быть поставлена под сомнение равно как и оценка, сделанная по инициативе истца.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев