Мог ли собственник дома перекрыть газ в одной половине без уведомления другого владельца доли - легальность действий

• г. Челябинск

Подруга проживает в своём доме, дом на двух хозяев. Год назад у неё умер муж. Собирала документы на вступление в наследство, оплачивала долги. 7 месяцев назад, собственник второй половины дома, заключил договор с газовой службой и без всяких уведомлений поставил заглушку в газовой трубе, этим перекрыв подачу газа в другую половину дома. Скажите мог ли он сделать это законн?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в газовую службу с заявлением по поводу происходящей ситуации и уточнить все моменты.

Незаконно. Обратитесь в прокуратуру и в суд. Ограничение услуги может сделать только Поставщик в случае задолженности - см. п 119 Пост. Пр-ва РФ 354, дважды уведомив об отключении.

Необходимо заключить соглашение о погашении долга.

Дело в том что ни кто не даёт информацию о том кто поставил заглушку.

Газовики поставили. Это сейчас не важно, если оформили права на дом - идите на прием в Газовую службу и решайте все там.