Как продать часть дома, если место жительства других собственников неизвестно?

• г. Москва

Вопрос следующего характера: Дом на две семь, зарегистрирован в БТИ как одно строение без разделения поквартирно. В другой половине дома владельцы не живут, а собственников там двое, где зарегистрированы эти люди не известно. Настало время что хотим продать часть дома в которой живет наша семья.

И вопрос: как нам можно продать нашу часть дома если по закону необходимо уведомить всех собственников у кого есть собственность этого дома, а где проживают данные люди не известно. Получается что мы свою часть дома не можем продать?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

с этого года сделки по продаже долей удостоверяются у нотариуса, обратитесь к нотариусу и пусть нотариус сделает запрос о месте регистрации сособственников Вашего дома.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд о выделе дома в натуре. После решения суда, на основании решения суда зарегистрируете свое право уже на отдельный дом и продадите.