Учитель запретил исправить двойку за четверть, если не сдам экзамен - мой опыт в 9 классе.

• г. Нижний Новгород

Учитель мне выставила два за четверть в 9 классе, и сказала что либо я отказываюсь сдавать ее экзамен, либо она мне не даёт права исправить эту двойку за четверть.

Ответы на вопрос (2):

Действия учителя неправомерны. Надо подойти к директору и через него решить вопрос, Денис.

Учитель нарушает ст 58 закона об образовании. Учитель обязана дать два шанса исправить оценку.