Что делать, если на госуслугах висит исполнительное производство, а на работе и карту арестовали? Ответ в ходатайстве пристава, расшифровка внутри файла.

• г. Воронеж

У меня на госуслугах висит исполнительное производство, на работе снимают деньги и карта арестована, тоже снимают деньги, пришло на госуслугах ходатайство не в пользу меня, что пристав имел ввиду, расшифруйте пожалуйста это, фаил прикрепила.

Ответы на вопрос (3):

Вероятно об аресте имущества идет речь.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.12.2022) Статья 64. Исполнительные действия

Смысл заключается в том что пристав на основании статьи 64 данного закона хочет осуществить исполнительное действие в виде посещения места, где находится имущество должника.

Заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб.. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем в суд заявление об увеличении суммы с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

В банке не должны списывать деньги, если работодатель в платёжном поручении ставит код 1, приписывает удержанную сумму и основание для удержания. Если код 1 ставит, то банк спишет ещё 50 %. Если виноват работодатель, то жалобу на бухгалтера. Требовать возврата денег и приставу жалобу на работодателя с проведением проверки и наказания виновных.