Вопрос: Можно ли отменить это решение и исключить кабель из общего имущества?

• г. Кашин

В 2010 году было проведено собрание собственников помещений в многоквартирном доме, где было принято включить в состав общего имущества дома электрический кабель от ТП до дома. На тот момент собственниками квартир было три юридических лица. Сейчас квартиры проданы физическим лицам. Вопрос: Можно ли отменить это решение и исключить кабель из общего имущества?

Ответы на вопрос (1):

МОЖНО признать решение по поводу именно кабеля незаконным, как противоречащее Правилам содержания ОИ МКД (ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.). Ибо, согласно этим Правилам, границей является внешняя стена МКД.