Кто должен убирать снежные бровки у ворот на частной территории? Регулируются ли данные ситуации нормативами?

• г. Сыктывкар

При расчистке дороги (сельское поселение) от снега от трактора остаётся снежная бровка, которая заваливает подъезд к воротам въезда на частную территорию. При условии, что живут два пенсионера, убрать эту бровку бывает очень проблематично. Есть ли нормативные документы, регулирующие вопрос "кто должен убрать этот снежный вал"? Заранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, при уборке не должны создаваться препятствия для других граждан. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.