Кто должен убирать снежные бордюры после прохождения грейдера?

• г. Новосибирск

У нас возникла такая ситуация-мы проживаем в частном секторе и по нашей улице ходит общественный транспорт. Ежедневно по улице проходит гейдер и чистит дорогу. Но снег почему-то не вывозится, а так и остаётся на обочине дороги. Если жители сами не прочистить лопатки себе проход от калитки или выезд из гаража, то эти горы так и стоят вдоль дороги. А недавно после грейдера прошёл трактор и сгреб этот снег в заборам жителей улицы. Таким образом получились огромные горы снега, высотой по 1.5-2 метра. Законно ли это со стороны администрации и обязаны ли они убирать снежные бордюры после прохождения грейдера?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так делать нельзя. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.