Проблемы с уборкой снега в частном секторе - кто должен убирать завалы у ворот?

• г. Тюмень

В частном секторе, когда чистят улицу, снеговой отвал от грейдера сдвигают с дороги на площадку перед домом, вечером, приезжая с работы не возможно не только заехать во двор, но сложно пролезть через эту кучу к калитке. Это не рыхлый снег, а тяжелые каменистые глыбы. Есть ли какие то нормативы по уборке частного сектора, кто должен убирать завалы у ворот счищенные с дороги.

Ответы на вопрос (1):

---пишите жалобы в администрацию и в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.