Проблемы с уборкой снега в частном секторе - кто должен убирать завалы у ворот?

• г. Тюмень

В частном секторе, когда чистят улицу, снеговой отвал от грейдера сдвигают с дороги на площадку перед домом, вечером, приезжая с работы не возможно не только заехать во двор, но сложно пролезть через эту кучу к калитке. Это не рыхлый снег, а тяжелые каменистые глыбы. Есть ли какие то нормативы по уборке частного сектора, кто должен убирать завалы у ворот счищенные с дороги.

Ответы на вопрос (1):

---пишите жалобы в администрацию и в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Живу в частном секторе. Трактор чистит один раз проезжает по главной дороге частного сектора, все заборы, калитки, ворота засыпает и так что очень тяжело потом это раскапывать. Все соседи матерятся но копают. Подскажите должны обслуживающие чистить нормально? Спасибо!

Дорога федерального значения проходит в частном секторе. Ширина улицы порядка 6 м. Трактором чистят улицу-снег отгребают к домам. Правомерно ли, не должны ли вывозить снег?

Куда нужно жаловаться у нас вдоль всей улицы стоят фуры мы живем в частном секторе в городе Россошь Воронежская область, а таможенный пост находится через улицу от нас каждый день начинаем с того что ищем водителей фур что-бы отъехали и выпустили, это один момент второй выезжая на дорогу того и гляди что-бы в тебя кто нибудь не въехал так как обзор закрывают фуры приходиться выезжать почти на встречную полосу что-бы увидеть свободна дорога или по ней едет транспорт, вечером тоже самое не можем заехать во двор, подскажите можем ли мы с жильцами частного сектора добиться переноса таможенного поста на объездную дорогу или за город. На улице грязь остается после фур кидают мусор приходится убирать ведь территории прилигают к частному сектору и если грязно то штрафуют жителей домов, и самое главное когда паркуются фуры у нас в домах идет вибрация и я боюсь что еще года 2 и мы останемся на улице дом просто развалиться. Спасибо огромное!

Здравствуйте. Вопрос такой. В нашем регионе выпало за зиму много осадков. Я с матерью пенсионеркой и дочкой-инвалидом живем в частном секторе центра города. Дорога асфальтирована и из-за этого дорогу регулярно чистят от снега, льда-но все спихивают к придомовой территории часных домов! У нас дом предполслений перед поворотом и все шишки, то есть куски льда и комья снега спихивают к нам. Возле ворот образовалась 3 метровая стена снега. Вопрос: Кто ее должен убирать?

Есть двор с детской площадкой, одну часть тротуара на этой площадке не очищают от снега, это раз. Второе, этот же двор - снег с дорог в некоторых местах навалили на газон, потом на этот газон заехал трактор и эту кучу убирал. Законно ли сваливать снег с дорог на газон, законно ли ездить трактору по газону? Какими законами и нормативами регламентируется уборка снега, какие законы и постановления нарушаются не убирая снег с тротуара детской площадки во дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В селе после грейдера собственники домов снег чистят кидая его на дорогу имеют ли они на это право и кто будет виноват если разобьют машину об кучу?

Меня интересует: кто согласно закона о дорожной деятельности должен заниматься очиткой проезжей части улиц в ЧАСТНОМ секторе? У нас в городе по решению городской думы очистка презжей части должна производится самими жителями или за их счёт. А у нас ещё и сам поселок из 20-30 домов расположен на растоянии 1000 метров от основной дороги (местного значения) ведущей в с. Фоминское, к которому мы и относимся. Администрация города чистит только эту дорогу для движения автобусов, а улицы частного сектора, мы сами, нанимая те же бульдозеры, которые пришли для чистки дороги. Соответствует ли это федеральному закону о дорожной деятельности?

Когда чистят дороги от снега, мне его сгребают прямо под дом. Допустимо ли это? И какие нормативные документы можно посмотреть. Живём в частном секторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение