Надбавка за особые условия и боевое дежурство - вопросы выплаты военнослужащим

• г. Жигулевск

Возник вопрос о выплате мне командиру мотострелкового взвода ежемесячной надбавка за особые условия военной службы на воинских должностях командиров воинских частей и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями должна ли она быть у меня? В расчетном листе всегда 0.

А так же вопрос вопрос. У меня сейчас постоянные выездные караулы. Они же считаются боевым дежурством? Из ФЗ от 7 ноября 2011 г. № 306 военнослужащие несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах) суммарной продолжительностью: 5 и более суток в месяц – 30 процентов, от 3 до 5 суток в месяц – 15 процентов, менее 3 суток в месяц – 5 процентов;

Должна ли мне производится выплата за все это?

Ответы на вопрос (1):

Караул не является боевым дежурством, поэтому выплата надбавки за несение боевого дежурства Вам не установлена. Надбавка за командование подразделениями выплачивается только военнослужащим по призыву.