Влияет ли северный стаж и проживание в Чернобыльской зоне на досрочную пенсию с общим трудовым стажем 25 лет?

• г. Тюмень

Суммируется ли северный стаж 8 лет в условиях крайнего севера и проживание в Чернобыльской зоне (мне положено выход на пенсию на 3 года раньше) общий трудовой стаж у меня 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для суммирования льгот северный стаж должен быть выработан полностью.