Обмен мото-бензо. Техники в течении 14 дней

• г. Кострома

Является ли мобильный телефон сложной бытовой техникой? Может ли он подлежать обмену в течении 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

К Технически сложным товарам бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки отнесены - станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 04.10.2012)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Также

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924

"Об утверждении перечня технически сложных товаров"

к тех. сложным относит-

Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями