Как защитить себя от родственников ушедшего в другую страну партнера их атак на имущество и здоровье подруги?

• г. Норильск

Подруга прожила в гражданском браке 5 лет. муж уехал в другую страну. А его родственники пытаются отобрать у нее их имущество, ссылаясь на то, что они дарили ему эти вещи. Подруга-асматик. После их посещений у нее случаются приступы, вызывает скорую. От родственников поступают угрозы, оскорбления. Как ей лучше поступить в этой ситуации.

Большое спасибо, за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Лучше вызвать милицию . Или сходить написать заявление о том, что у нее вымогают вещи, которые являются ее собственностью (если это так). Если вещи подарены гражданскому мужу, то принадлежат ему, родственники все равно права на них не имеют, ведь он пока не умер.